登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
昆明电器科学研究所设备采购项目(第一、二、三标段)流标公示
公告名称:
昆明电器科学研究所设备采购项目(第一、二、三标段)流标公示
所属地区:
上海市
发布时间:
2021-06-16
详细内容:
招标人:昆明电器科学研究所

项目名称:昆明电器科学研究所设备采购项目

项目编号:KCCG-2021-03879

招标人:昆明电器科学研究所

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

招标方式:公开招标

开标时间:2021年6月16日09时30分

流标原因:

第一标段流标原因:经评标委员会评审,江苏亚威机床股份有限公司投标总报价中出现了2个可选择性报价,根据招标文件 “第三章 评标办法2.1.1 形式评审标准第4条:报价唯一”的要求,故不予通过形式评审;扬州安特自动化科技有限公司未提供经第三方机构审计的审计报告及财务报表,根据招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准 第3条:财务状况”的要求,故不予通过资格评审,最终仅剩余1家投标单位通过资格评审;因通过资格审查的投标单位家数少于3家供应商,且不具备竞争性,根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规的相关规定,本标段按废标(流标)处理。

第二标段流标原因:经评标委员会评审,昆明弘争经贸有限公司、云南超泽经贸有限公司均未提供经第三方机构审计的审计报告及财务报表和企业类似项目业绩证明材料,根据招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准 第2条:企业类似项目业绩及第3条:财务状况”的要求,故不予通过资格评审;江苏亚威机床股份有限公司未提供经第三方机构审计的审计报告及财务报表,根据招标文件“第三章 评标办法2.1.2资格评审标准 第3条:财务状况”的要求,故不予通过资格评审。因无投标单位通过资格审查,根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规的相关规定,本标段按废标(流标)处理。

第三标段流标原因:因在投标文件递交截止时间止,递交投标文件的有效投标单位家数不足三家,根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规的相关规定,本标段按流标处理。

本流标公示期为3日,如对本次公示有异议,请于本日起3日内以书面形式提出异议,逾期将不予受理。在此,谨对积极参与本项目的投标人表示衷心感谢!

招标人:昆明电器科学研究所

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

日期:2021年6月16日

招标历史
历史招标
山东省日照山海天旅游度假区两城中学生物质燃料采购项目二次询价公告
点击进入
历史中标
山西潞安长子高河×MW低热值煤发电项目厂外运灰道路工程、松木场~南岭村道路工程中标通知
点击进入
历史中标
河北南皮县省道千武线寨子桥、风翔桥维修加固工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省摄影棚室内设备采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古根河市好里堡办事处绿色保暖集成房屋(新建区)电力项目施工比价中标通知
点击进入
历史招标
河南省郑州市妇幼保健院秦岭路院区彩钢板屋面改造工程招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省自贡市富顺县发展和改革局储粮仓屋吊顶项目招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省委南北院地下通道加装防雨雪设施工程招标通知
点击进入
历史中标
贵州毕节市公安局警卫处安检设备采购中标(成交)公告中标通知
点击进入
历史中标
广东【南区福涌村月环路道路工程测放坐标和高程控制点】选取结果的公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号