登 录 免费注册 客服电话:010-57259275  63009628     售后:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省G日兰高速临沂竹园立交至济宁界段路面中修工程施工评标结果公示中标通知
公告名称:
山东省G日兰高速临沂竹园立交至济宁界段路面中修工程施工评标结果公示中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2014-06-16
详细内容:

招标编号为 SG201404091 G1511 日兰高速临沂竹园立交至济宁界段路面中修工程施工项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:







































































































































































































































































































































标段名称
(标段号)

单位名称

评分

一标段
(一)

济南通达公路工程有限公司

99.58

济宁市公路工程公司

98.77

山东通达路桥工程有限公司

97.95

山东泰华路桥工程有限公司

96.55

山东泰和公路工程有限公司

93.43

山东东方路桥建设总公司

93.06

山东宏昌路桥集团有限公司

92.63

沈阳市政集团有限公司

90.97

山东省公路建设(集团)有限公司

86.24

山东鲁中公路建设有限公司

86.11

青岛公路建设集团有限公司

79.56

山东鲁东路桥有限责任公司

79.48

聊城市公路工程总公司

79.19

青岛建工集团有限公司

79.03

日照市公路管理局工程处

78.66

济宁鲁南公路工程公司

78.54

山东泰东公路工程有限公司

78.38

二标段
(二)

山东泰山路桥工程公司

99.88

山东泰和公路工程有限公司

99.85

沈阳市政集团有限公司

99.35

山东省公路建设(集团)有限公司

99.23

山东东方路桥建设总公司

99.06

济宁市公路工程公司

99.06

济南通达公路工程有限公司

98.43

日照市公路管理局工程处

98.37

山东鲁中公路建设有限公司

98.10

山东泰华路桥工程有限公司

97.93

山东通达路桥工程有限公司

97.61

临沂市政工程有限公司

96.87

山东宏昌路桥集团有限公司

96.74

山东沂蒙交通工程有限公司

95.89

济宁鲁南公路工程公司

91.65

山东鲁东路桥有限责任公司

91.60

聊城市公路工程总公司

91.14

青岛建工集团有限公司

89.35

三标段
(三)

临沂市公路局筑路机械厂

96.83

山东胜达公路工程建设技术中心

91.99

四标段
(四)

山东胜达公路工程建设技术中心

99.43

二、中标候选人:



















































































































标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
( 单位 : )

一标段
(一)

第一中标候选人

济南通达公路工程有限公司

39028296.70

第二中标候选人

济宁市公路工程公司

38707172.54

第三中标候选人

山东通达路桥工程有限公司

39593432.00

二标段
(二)

第一中标候选人

山东泰山路桥工程公司

38341119.47

第二中标候选人

山东泰和公路工程有限公司

38261681.00

第三中标候选人

沈阳市政集团有限公司

38443974.00

三标段
(三)

第一中标候选人

临沂市公路局筑路机械厂

14713181.00

第二中标候选人

山东胜达公路工程建设技术中心

15063613.00

四标段
(四)

第一中标候选人

山东胜达公路工程建设技术中心

12939373.76

三、否决投标情况:















































































































































































































































































































































































































































































标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

一标段
(一)

山东泰山路桥工程公司

信息系统中项目经理安全期过期,违反评标办法 2.1.2 6 )条款

临沂市政工程有限公司

信息系统中项目总工、备选项目总工、安全负责人安全证过期,违反评标办法 2.1.2 6 )条款

山东沂蒙交通工程有限公司

信息系统中备选项目经理无高速任职经历,违反评标办法 2.1.2 6 )条款

二标段
(二)

青岛公路建设集团有限公司

未附试验资质证书,无环保目标,违反评标办法 2.1.2 1 )和 2.1.3 10 )条款

三标段
(三)

青岛中建交通建设股份有限公司

信用系统中项目经理、备选项目经理、项目总工、备选项目总工无任职经历;信用系统中安全负责人查不到。违反评标办法 2.1.2 6 )条款

山东康桥交通科技有限公司

1、未附基本账户开户许可证。 2 、项目经理、备选项目经理、项目总工未附安全证;信用系统中项目经理未登记,备选项目经理安全证过期无高速任职经历;安全负责人标书中安全证为 B 证,标书及信用系统中午高速任职经历。违反评标办法 2.1.2 1 )和 2.1.2 6 )条款

潍坊宝利交通设施工程有限公司

信用系统中项目总工近五年无高速经历;备选项目总工为中级职称。信用系统中近五年内无高速任职经历。违反评标办法 2.1.2 6 )条款

潍坊市筑路机械厂

1.未附基本账户开户许可证。 2. 信用系统中备选项目总工及安全负责人无高速任职经历。违反评标办法 2.1.2 1 )和 2.1.2 6 )条款

山东衡达交通设施有限公司

信用系统中项目经理及备选项目经理职称为初级职称、无高速任职经济;标书及信用系统中备选项目总工为中级职称、信息系统中无任职经历。违反评标办法 2.1.2 6 )条款

滕州市金恒大交通设施有限责任公司

信用系统中备选项目经理安全证过期、建造师证过期。违反评标办法 2.1.2 6 )条款

潍坊绿达景观工程有限公司

1.标书中无高速公路业绩。 2. 标书及信用系统中项目经理、备选项目经理、项目总工、备选项目总工及安全负责人均无高速任职经历;备选项目总工标书中为中级职称。违反评标办法 2.1.2 4 )和 2.1.2 6 )条款

江苏天途工程有限公司

1、标书业绩只有一个与系统中一致。 2 、标书及信用系统中信息系统中项目经理、备选项目经理、项目总工、备选项目总工及安全负责人安全证信息不全;标书中项目经理及备选项目总工只有一个副经理经历。违反评标办法 2.1.2 4 )和 2.1.2 6 )条款

山西路达实业总公司

信用系统中项目经理、备选项目经理、项目总工、备选项目总工及安全负责人五年内无高速任职经历;信息系统中项目总工安全 C 证。备选项目总工无安全证。违反评标办法 2.1.2 6 )条款

陕西现代公路机械工程有限公司

信用系统中未备选项目经理上传安全证、五年内无高速任职经历。备选项目总工五年内无高速任职经历。违反评标办法 2.1.2 6 )条款

鲁建集团股份有限公司

信用系统中项目经理、备选项目经理、项目总工、备选项目总工及安全负责人无任职经历。违反评标办法 2.1.2 6 )条款

潍坊东方交通设施工程有限公司

无环保目标。违反评标办法 2.1.3 10 )条款

杭州公路交通设施工程有限公司

信用系统中项目经理、备选项目经理、项目总工、备选项目总工及安全负责人无任职经历。违反评标办法 2.1.2 6 )条款

山东尚佳交通工程有限公司

信用系统中备选项目经理及备选总工无任职经历。备选总工安全 A 证。违反评标办法 2.1.2 6 )条款

杭州萧山金鹰交通设施有限公司

信用系统中项目经理、备选项目经理、项目总工、备选项目总工及安全负责人无任职经历。违反评标办法 2.1.2 6 )条款

潍坊恒建交通工程有限公司

信用

招标历史
历史招标
广东省云城区“2014年度(第二批)山洪灾害防治物资”询价采购公告
点击进入
历史中标
吉林省青欣路(丰和林苑小区――青年路)、春郊路(普阳小区――春郊路)道路排水工程中标通知
点击进入
历史中标
广东东莞市市场服务中心四个市场加固和修复服务项目采购结果公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽 安庆市经开区菱建小区综合改造工程施工中标通知
点击进入
历史中标
云南云鑫招字:河口县河口镇卫生院改扩建工程成交结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东省东营农业专利数据库平台政府采购项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省济南市历下区排水管理服务中心话筒设备、视频会议摄像头及对讲机电池采购二次询价公告
点击进入
历史招标
湖北省浠水县人民医院微波治疗仪、轮椅采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省更合中学采购多媒体教学平台项目招标通知
点击进入
历史中标
北京市税务总局定慧寺东里1号楼、太平桥小区23号楼、莲花池西里23号楼电梯采购变更公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  北京华做科技集团有限公司  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
业主单位:国企及大中型民营企业
    运营单位:北京华做科技集团有限公司 & 国网万方(北京)科技有限公司  |  国招网提供技术支持
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部
京公网安备 11011502002777号