登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏省无锡市公安局政技楼、刑侦楼、信通楼公共部位墙面及顶面整修项目/内装饰整修工程施工中标通知
公告名称:
江苏省无锡市公安局政技楼、刑侦楼、信通楼公共部位墙面及顶面整修项目/内装饰整修工程施工中标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2016-08-18
详细内容:
无锡市工程建设项目中标候选人公示 编号:WXS201607002-W01 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市公安局内装饰整修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡巨永房屋装饰有限公司无锡丰裕建筑装饰工程有限公司江苏仁诚建设有限公司
投标报价(元)1492514.101491741.991491298.88
项目负责人华立锋陆晓华孙莉
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏天之海建设有限公司 未提供人员劳动合同原件
2江苏滨联建设集团有限公司 未提供项目经理合同
3 无锡龙禧达建设工程有限公司未提供施工员、质量员的劳动合同、 上岗证、技术职称等资料
4 江苏静远建设工程有限公司未提供项目经理劳动合同

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1无锡巨永房屋装饰有限公司通过通过通过----
2无锡丰裕建筑装饰工程有限公司通过通过通过----
3江苏仁诚建设有限公司通过通过通过----
4无锡革新幕墙装饰工程有限公司通过通过通过----
5江苏天亿建设工程有限公司通过通过通过----
6江苏豪瑞建设工程有限公司通过通过通过----
7无锡市锡山三建实业有限公司通过通过通过----
8苏州工业园区泛爱众装饰有限公司通过通过通过----
9江苏天威虎建筑装饰有限公司通过通过通过----
10无锡中投建设工程有限公司通过通过通过----
11无锡市锡佛装潢有限公司通过通过通过----
12江苏元奕朗甚装饰工程有限公司通过通过通过----
13无锡鼎龙建设工程有限公司通过通过通过----
14江苏联发建设工程有限公司通过通过通过----
15江苏宏昌建设集团有限公司通过通过通过----
16无锡市精工建筑装饰工程有限公司通过通过通过----
17江阴市鸿发装饰装潢有限公司通过通过通过----
18江苏宏厦集团公司通过通过通过----
19江苏新桥建工有限公司通过通过通过----
20无锡深喜建筑装饰工程有限公司通过通过通过----
21无锡市江大建筑装饰工程有限公司通过通过通过----
22无锡市振业建筑工程有限公司通过通过通过----
23江苏广都建设有限公司通过通过通过----
24上海亚泰建设集团有限公司通过通过通过----
25江苏友利机电工程有限公司通过通过通过----
26中易建设有限公司通过通过通过----
27无锡市锡山装饰工程有限公司通过通过通过----
28无锡东方新格环境设计装饰工程有限公司通过通过通过----

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
小计
1无锡巨永房屋装饰有限公司69.920.0069.92
2无锡丰裕建筑装饰工程有限公司69.890.0069.89
3江苏仁诚建设有限公司69.870.0069.87
4无锡革新幕墙装饰工程有限公司69.810.0069.81
5江苏天亿建设工程有限公司69.750.0069.75
6江苏豪瑞建设工程有限公司69.380.0069.38
7无锡市锡山三建实业有限公司69.270.0069.27
8苏州工业园区泛爱众装饰有限公司69.240.0069.24
9江苏天威虎建筑装饰有限公司69.230.0069.23
10无锡中投建设工程有限公司69.190.0069.19
11无锡市锡佛装潢有限公司68.890.0068.89
12江苏元奕朗甚装饰工程有限公司68.880.0068.88
13无锡鼎龙建设工程有限公司68.820.0068.82
14江苏联发建设工程有限公司68.800.0068.80
15江苏宏昌建设集团有限公司68.790.0068.79
16无锡市精工建筑装饰工程有限公司68.000.0068.00
17江阴市鸿发装饰装潢有限公司67.750.0067.75
18江苏宏厦集团公司67.530.0067.53
19江苏新桥建工有限公司67.240.0067.24
20无锡深喜建筑装饰工程有限公司67.130.0067.13
21无锡市江大建筑装饰工程有限公司67.070.0067.07
22无锡市振业建筑工程有限公司67.030.0067.03
23江苏广都建设有限公司66.550.0066.55
24上海亚泰建设集团有限公司66.300.0066.30
25江苏友利机电工程有限公司65.530.0065.53
26中易建设有限公司64.880.0064.88
27无锡市锡山装饰工程有限公司64.300.0064.30
28无锡东方新格环境设计装饰工程有限公司63.580.0063.58

7、第一中标候选人的项目管理机构其他主要成员
成员岗位职责上岗证号
陈攀技术负责人32050419830112401X
李卫质量员201302051100156
张玲安全员苏建安C(2013)0200752

8、拟确定中标人:无锡巨永房屋装饰有限公司 本中标候选人公示期自2016年8月18日起,至2016年8月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 9、其他情况说明: 招标人:无锡市公安局招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司日期:2016/8/18

招标历史
历史中标
安徽省质量和标准化研究院统一社会信用代码大数据中心建设合同公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省G318岳西县城至白帽“瓶颈路段”改建工程施工(03标段)招标通知
点击进入
历史招标
北京市中日友好医院临床药学服务及个体化治疗体系建设项目第二批采购
点击进入
历史招标
山东省千佛山医院山东省千佛山医院医疗设备采购更正招标通知
点击进入
历史招标
河南省孟州市化工镇中心学校等5所学校运动场改造项目招标通知
点击进入
历史中标
山东潍坊市红十字中心血站潍坊市中心血站信息管理系统采购采购合同公示中标通知
点击进入
历史中标
青海 都兰县政策性农牧融资担保平台筹建有关物资采购项目(二次)中标通知
点击进入
历史中标
湖北省东风本田汽车“HEADOPNC夹具”中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省邯郸市丛台区丛台小学教学楼粉刷工程招标通知
点击进入
历史中标
甘肃 设备材料处本部建材采购中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑设计网图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部
京公网安备 11011502002777号