登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江西省江���高架防撞墙修复及桥梁独柱墩加固工程招标通知
公告名称:
江西省江���高架防撞墙修复及桥梁独柱墩加固工程招标通知
所属地区:
江西省
发布时间:
2021-08-26
详细内容:
【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告/资审公告
2021-08-13最高限价公示
2021-08-13中标候选人公示
2021-08-25







江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:GYY20210602502
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区综合行政执法局高架防撞墙修复及桥梁独柱墩加固工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况


第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏泊翔结构加固工程有限公司福建省炬安创新建设有限公司苏州交通工程集团有限公司
投标报价(元)7824477.99007739138.74007998798.8900
项目负责人滕瑜金龙顾文涛
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
暂列金额(万元)

1.1、中标候选人企业业绩




单位名称

工程名称

获奖

资格预审结果

中标金额

江苏泊翔结构加固工程有限公司

苏州市普通国省干线公路独柱墩桥梁加固维修改造工程施工项目

823.63万元

福建省炬安创新建设有限公司

G1523甬莞高速莆田段独柱墩加固改造工程

784.78万元

苏州交通工程集团有限公司

苏州市2018年度危桥改造及桥梁中修工程2018-QLGZ合同段

811.32万元


1.2、中标候选人项目经理业绩

2、资格后审不合格名单及原因


序号单位名称不合格原因
1上海先科桥梁隧道检测加固工程技术有限公司合同协议书不符合招标要求:合同协议书未显示项目名称、内容、合同金额等,且签章页发包方为南昌市城市管理委员会,但验收证书上建设单位章为南昌市城市管理局。另,未提供企业承诺书。

3、废标及原因


序号单位名称废标原因
------

4、报价修正


序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况


序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1苏州交通工程集团有限公司-------
2江苏泊翔结构加固工程有限公司-------
3上海工谷土木工程技术有限公司-------
4上海久坚加固科技股份有限公司-------
5福建省炬安创新建设有限公司-------
6上海先科桥梁隧道检测加固工程技术有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况




序号

单位名称

得分项

商务标得分(保留两位小数)

类似工程业绩得分

项目
经理
奖项
得分

信用评价得分

投标报价得分(保留三位小数)

投标报价合理性得分

履约失信扣分

企业
业绩

项目
经理
业绩

1

江苏泊翔结构加固工程有限公司

/

/

/

/

97.437

/

0.00

97.44

2

福建省炬安创新建设有限公司

/

/

/

/

96.352

/

0.00

96.35

3

苏州交通工程集团有限公司

/

/

/

/

95.522

/

0.00

95.52

4

上海工谷土木工程技术有限公司

/

/

/

/

94.736

/

0.00

94.74

5

上海久坚加固科技股份有限公司

/

/

/

/

92.849

/

0.00

92.85

6

上海先科桥梁隧道检测加固工程技术有限公司

/

/

/

/

82.184

/

0.00

82.18


7、拟确定中标人:江苏泊翔结构加固工程有限公司
本中标候选人公示期自2021-8-25 起,至2021-8-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州工业园区综合行政执法局
日期:2021/8/25
招标历史
历史招标
河南省第一批20KV及以下配电网项目濮阳市110KV王助站出站土建招标通知
点击进入
历史中标
青海年“省公司组织实施”国网青海省电力公司线下服务类采购第四批次项目招标采购中标人名单中标通知
点击进入
历史招标
山东省泰山区省庄镇等两处镇、岳庄村等四个村高标准基本农田建设项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省不动产登记牡丹区分中心设备采购
点击进入
历史招标
安徽省庐江县白湖镇2016年水利兴修、复垦工程招标代理项目抽签公告
点击进入
历史中标
江苏幕府山沟河道综合整治工程监理中标通知
点击进入
历史招标
广东省福利彩票发行中心“广园快速路福利彩票公益广告”项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市涪陵区李渡新区聚龙大道东段道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
重庆市大足区宝顶镇土皂路、中敖镇小屋基公路及龙水镇黄沙坡渠道工程施工招标通知
点击进入
历史中标
重庆大足区实验幼儿园龙水分园新建工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号