登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
云网运营部2025-2027年全省现场综合化维护服务采购项目(标包二十七:葫芦岛1)中标候选人公示
公告名称:
云网运营部2025-2027年全省现场综合化维护服务采购项目(标包二十七:葫芦岛1)中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2025-06-06
详细内容:
中国电信辽宁分公司云网运营部2025-2027年全省现场综合化维护服务采购项目(标包二十七:葫芦岛1)中标候选人公示

未终止

:2025-06-06

正文

正文

中国电信辽宁分公司云网运营部2025-2027年全省现场综合化维护服务采购项目(招标编号:HQBBFA202505070038),评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标包二十七:葫芦岛1

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:中企科信技术股份有限公司

(2) 投标报价:92%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 集中招标合同有效期:2025年07月01日-2027年06月30日(24个月)

(5) 评标情况:本项目2025年6月3日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中企科信技术股份有限公司综合排名第1

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:孙文东,证书:安全生产考核合格B类证书,编号:工信鲁建安B(2019)00442

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2. 第二中标候选人:

(1)  单位名称:四川通信建设工程有限公司

(2) 投标报价:92%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 集中招标合同有效期:2025年07月01日-2027年06月30日(24个月)

(5) 评标情况:本项目2025年6月3日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川通信建设工程有限公司综合排名第2

(8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:张伟,证书:安全生产考核合格B类证书,编号:工信川建安B(2027)00018

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

3. 第三中标候选人:

(1)  单位名称:润建股份有限公司

(2) 投标报价:92%

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 集中招标合同有效期:2025年07月01日-2027年06月30日(24个月)

(5) 评标情况:本项目2025年6月3日开始评标,评标委员会成员7名。本标包共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审润建股份有限公司综合排名第3

(7) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:凌维杰,证书:安全生产考核合格B类证书,编号:工信桂建安B(2021)00317

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

 

(二)否决投标情况:

中通建设股份有限公司未按照招标文件资格要求提供业绩,故否决其投标。

 

公示期:2025年6月6日至2025年6月9日

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

项目联系人和联系方式:张兵、王标、赵崇、王劲松、王巍,18302428612、15504044405

异议联系人和联系方式:张兵、王标,18302428612、15504044405

 

招标代理机构:中招国际招标有限公司

2025年6月6日

 

采购结果附件

候选人公示.pdf

2025-06-06 13:35:25
招标历史
历史中标
广西建宇工程招标钟山县食品药品监督管理局餐饮服务食品安全信息公示牌采购的询价中标通知
点击进入
历史中标
北京张郭庄村棚户区改造及环境整治项目住宅标(评估)结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河南南席镇年度地方债券整村推进项目(第二、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省金寨县毛河等3座水电站增效扩容发电专用设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山西大同市公安局城区分局打印机等中标通知
点击进入
历史招标
安徽省阜阳市气象局天气雷达强对流天气监测及降水估测配套系统项目招标通知
点击进入
历史中标
江西新建二中初中校区建设项目设计工程拟中标通知
点击进入
历史中标
河南郑焦晋高速公路路面病害维修工程施工废标公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省玉溪市江川区中小学幼儿园保安项目招标通知
点击进入
历史招标
山东科技大学2016年教学仪器采购更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑设计网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号