登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西省大宁县曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人公示
公告名称:
山西省大宁县曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人公示
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-08-08
详细内容:
公示:2025-08-08 12:03:10

大宁县曲风至布业线农村道路改造项目

中标候选人公示

公示期:2025年08月08日-2025年08月10日

大宁县曲风至布业线农村道路改造项目,经评标委员会评审,确定大宁县曲风至布业线农村道路改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

大宁县曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价总价

( 万元 )

质量要求

安全目标

计划工期

1

鸿达建设集团有限公司

695.6280

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

4 个月

2

大勇集团有限公司

697.1707

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

4 个月

3

长治市华宇路桥有限公司

691.00

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

4 个月



2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目负责人

姓名

相关证书名称及编号

1

鸿达建设集团有限公司

杨春隆

一级建造师注册证书

晋1142023202401327

安全生产考核证书

晋交安B21G00645

2

大勇集团有限公司

刘国凯

二级建造师注册证书

晋2142008201106716

安全生产考核合格证书

晋交安B22G00579

3

长治市华宇路桥有限公司

李红军

二级建造师注册证书

晋2142006200802591

安全生产考核合格证书

晋交安B23G01117



序号

中标候选人名称

项目总工

姓名

相关证书名称及编号

1

鸿达建设集团有限公司

刘昌峰

安全生产考核合格证书

晋交安B21G03144

2

大勇集团有限公司

张军

安全生产考核合格证书

晋交安B19G00705

3

长治市华宇路桥有限公司

刘少勇

安全生产考核合格证书

晋交安B23G03014



3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

鸿达建设集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

2

大勇集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

3

长治市华宇路桥有限公司

公路工程施工总承包贰级



二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内 提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投 诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章; 其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:临汾市交通运输局

受理时间:上午8:00 - 12:00;下午15:00 - 18:00

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

序号

中标候选人名称

单位业绩

1

鸿达建设集团有限公司

1.太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(大阪线-上岗)

2.浮山县 2021 年农村公路水毁重建修复工程(第一批)施工第三合同段

3.娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

大勇集团有限公司

1.晋中市太谷区西咸阳-井神线道路改造、郝村农业园区道路建设工程施 工项目(第一标段西咸阳-井神线道路改造工程)

2.宁武县自然村硬化路包掌湾至马驹沟公路改造段工程

3

长治市华宇路桥有限公司

1.长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工

2.长子县 S228 至川东 LNG 液化工厂进厂道路建设项目

3.长子县 2022 年“四好农村路”长子县乡道段(家庄)高(家庄 ) 线路面改造工程第二标段

4.河曲县 2023 年资源路产业路巡镇一磁窑沟线改建工程施工项目

2、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理业绩

1

鸿达建设集团有限公司

1.娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

大勇集团有限公司

1.神线道路改造、郝村农业园区道路建设工程施工项目(第一标段西咸阳-井神线道路改造工程)

3

长治市华宇路桥有限公司

1.长子县 S228 至川东LNG 液化工厂进厂道路建设项目

2.长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工

3、中标候选人项目总工业绩

序号

中标候选人名称

项目总工业绩

1

鸿达建设集团有限公司

1.娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

大勇集团有限公司

1.晋中市太谷区西咸阳-井神线道路改造、郝村农业园区道路建设工程施工项目(第一标段西咸阳-井神线道路改造工程)

3

长治市华宇路桥有限公司

1.长子县 S228 至川东LNG 液化工厂进厂道路建设项目

2.长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工



被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

路通达建设工程有限公司

投标有效期未按招标文件要求填写,投标保证金或投标保函未按招标文件要求提供

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3中(3)第一个信封(商务及技术文件)按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、项目经理、项目总工、工期、工程质量及安全目标、投标有效期。

(5)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金:

a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;

b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;

c.若投标保证金采用保函形式提交,需满足招标文件要求。



四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局

联系电话:15935762829

电子邮件:3924266510@qq.com

五、联系方式

招标人:大宁县交通运输局

联系地址:大宁县府东街17号

联系人:郭福科

联系电话:0357-7722511

电子信箱:361029697@qq.com



招标代理机构:山西晶悦工程项目管理有限公司

联系地址:山西省临汾市永和县滨河路7号唐兴镇八一南路西四巷1号

接收异议的联系人:刘永红

联系电话:13509770188

电子信箱:Sxjy2024@163.com



招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)















招标历史
历史中标
河北年落垡镇一事一议孙东庄村及裴务村路面硬化工程(一标段)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
重庆市彭水县委党校床上用品采购结果招标通知
点击进入
历史招标
山东省全国新增1000亿斤粮食生产能力规划威海市文登区2016年田间工程建设项目(施工)招标通知
点击进入
历史招标
山西省吕梁市发展和改革委员会吕梁市铝工业发展实施方案单一来源公示招标通知
点击进入
历史中标
陕西西部机场集团数据中心(一期)项目 中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江泰来县年既有居住建筑节能改造项目中标通知
点击进入
历史中标
云南罗平公司年农网三项费用项目(动力表箱)采购 招标通知中标通知
点击进入
历史招标
中国石化润滑油有限公司润滑油公司2016年硅酸盐稳定剂公开招标硅酸盐稳定剂招标通知
点击进入
历史中标
江苏省苏州创业园三期阳山秀谷创新项目一期总承包工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省东营市东营区数字信息管理服务中心服务器政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号