登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
云南省云南红塔银行投资交易系统-2025实施项目中标通知
公告名称:
云南省云南红塔银行投资交易系统-2025实施项目中标通知
所属地区:
云南省
发布时间:
2025-08-08
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】



云南红塔银行投资交易系统-2025实施项目评标结果公示

国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行投资交易系统-2025实施项目(项目编号:202501254/0724-2520KM143682)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:



一、评审日期、地点:2025年8月1日,昆明市盘龙区世博路16号低碳中心A座2单元18楼。



二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。



三、评审结果:



第一中标候选人:恒生电子股份有限公司



软件开发含税投标报价(元):¥440,000.00;



软件测试含税投标报价(元):¥40,000.00;



含税投标总报价(元):¥480,000.00;



增值税专用发票税率:6%;



服务地点:招标人指定地点;



项目周期:项目建设周期为12个月,全部改造任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;



服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;



项目免费维护期:1年,自验收合格之日起计算。



第二中标候选人:信雅达科技股份有限公司



软件开发含税投标报价(元):¥406,000.00;



软件测试含税投标报价(元):¥44,000.00;



含税投标总报价(元):¥450,000.00;



增值税专用发票税率:6%;



服务地点:招标人指定地点;



项目周期:项目建设周期为12个月,全部改造任务完成后,经招标人、中标人双方对系统进行上线确认(不含试运行期);上线完成试运行3个月,招标人、中标人对项目进行项目验收;



服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求;



项目免费维护期:1年,自验收合格之日起计算。



四、投标被否决单位及被否决原因:(1)投标被否决单位:福泽恒旺(北京)科技有限公司;(2)投标被否决原因:经评标委员会评审,发现福泽恒旺(北京)科技有限公司的投标文件未按招标文件要求提供“6-7廉政信用承诺书”,评标委员会一致认为不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1形式评审标准:投标文件格式-开标(唱标)一览表、投标函、法定代表人身份证明书、授权委托书、信用情况承诺书、廉政信用承诺书格式必须符合第六章“投标文件格式”的规定。其他的格式不作严格限定。”的评审标准。同时,该单位的投标文件中亦未按照招标文件要求提供“6-8源码承诺”,评标委员会一致认为该单位符合招标文件第三章评标办法“附件:投标被否决条件:投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:1.11未按照招标文件要求提供源码承诺;”的评审要求。评标委员会一致决议否决福泽恒旺(北京)科技有限公司,该单位不予以通过形式评审。



五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。



六、公示期限:本公示期限3个工作日。



七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午09:00-12:00;下午14:00-17:00)。公示期过后不再受理。



八、联系事项



招标人:云南红塔银行股份有限公司



联系地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心A座



联系人:岳老师



联系方式:0871-65236605



招标代理机构:国义招标股份有限公司



地  址:广东省广州市东风东路726号16-18楼



执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司



地 址:云南省昆明市拓东路45号(春城路拓东路交汇口)世博大厦27楼



联 系 人:程小彩、李鸿鹏、廖洁、苏怡、吴帅达



电  话:0871-63363468



电子邮箱:cxc@ebidding.com

招标历史
历史招标
浙江省浙江交响乐团(筹)浙江交响乐团物业管理项目单一来源采购的公示招标通知
点击进入
历史招标
广西宾阳县黎塘镇第四完全小学教学综合楼扩建、加层工程施工招标通知
点击进入
历史招标
云南省丘北县农业和科学技术局农用物资(复混肥、地膜)询价采购项目流标招标通知
点击进入
历史中标
湖北省第三届硒博会新华网专题宣传采购成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏探针台的国际招标通知
点击进入
历史招标
河南省鹤壁丰鹤发电有限责任公司新增火车桥式采样机机房招标通知
点击进入
历史招标
云南省德宏供电局35kV景罕升压110kV输变电工程对侧间隔110kV线路测控屏采购
点击进入
历史招标
山东省济南市优抚医院药品采购招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市云县岔河水库工程勘察设计项目招标通知
点击进入
历史中标
北京昌平区年平原地区重点区域绿化建设项目用地腾退(半截塔村)拆除中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号