登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示
公告名称:
昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示
所属地区:
山西
发布时间:
2025-09-18
详细内容:


公示:2025-09-18 12:03:11

昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示

公示期:2025年9月18-2025年9月20

昕水镇2025年产业路建设项目经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标总报价

(万元)

质量要求

安全目标

计划工期

(日历天)

1

中简建设集团有限公司

780.5404

标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

120日历天

2

核工业华东建设工程集团有限公司

780.43

标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

120日历天

3

深圳市长和交通工程有限公司

779.7823

标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

120日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

相关证书名称及编号

1

中简建设集团有限公司

林德永

一级建造师注册证书
1442017201906482

2

核工业华东建设工程集团有限公司

武俊文

一级建造师注册证书

1362013201406845

3

深圳市长和交通工程有限公司

周柏全

一级建造师注册证书

1442017201743415

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

中简建设集团有限公司

公路工程施工总承包

2

核工业华东建设工程集团有限公司

公路工程施工总承包

3

深圳市长和交通工程有限公司

公路工程施工总承包

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者本项目的授权代理人签字并盖公章,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

三、其他公示内容

序号

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

龙甲源建设集团有限公司

业绩不满足招标文件要求

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准的第(4)条规定

2

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

不符合招标文件第三章评标办法条款号2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)投标人按照招标文件规定提供投标保证金

、监督部门

本招标项目的监督部门为大宁县交通运输局

址:临汾市大宁县东街60

联系人:郭福科

话:0357-7722511

电子邮件:361029697@qq.com

、联系方式

招标人:大宁县昕水镇人民政府

址:大宁县城东路29

联系人:马建宁

话:13753722512

箱:1240218077@qq.com

招标代理机构:山西丰智项目管理有限公司

址:临汾市尧都区御景水城写字楼A座十层

人:张俊

话:17735708880

电子邮件:870219086@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)














招标历史
历史中标
甘肃中国移动甘肃公司年核心机房整治项目(定西分公司)采购公开比选_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南常宁市广济水库移民安置小区项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西振弘建设管理全州县年“全面改薄”“设备及图书购置类”信息化项目教师计算机()废标公告中标通知
点击进入
历史中标
安徽马鞍山南大高新技术研究院装修工程设计中标通知
点击进入
历史中标
江苏盛泽科创园二期工程中标通知
点击进入
历史中标
湖北 荆州市江津湖水系连通工程(二期)(江津湖张李家渊)评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
山东嘉祥县第一中学洪山校区室外车棚建设项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省机务工程部邮递服务招标通知
点击进入
历史中标
浙江省淳安县教育装备管理中心学生体质测试设备中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
北京市T2机房空调维保招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号