登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
曲峨镇2025年产业路项目中标候选人公示
公告名称:
曲峨镇2025年产业路项目中标候选人公示
所属地区:
山西
发布时间:
2025-09-18
详细内容:


公示:2025-09-18 12:03:10

曲峨镇2025年产业路项目中标候选人公示

公示期:2025年9月18-2025年9月20

曲峨镇2025年产业路项目经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

曲峨镇2025年产业路项目中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标总报价

(万元)

质量要求

安全目标

计划工期

(日历天)

1

山西扬盛建筑工程有限公司

575.2576

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故

180日历天

2

核工业华东建设工程集团有限公司

575.59

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故

180日历天

3

山西国昇路桥建设有限公司

575.8691

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故

180日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

相关证书名称及编号

1

山西扬盛建筑工程有限公司

卜凡

二级建造师注册证书

2142020202157793

2

核工业华东建设工程集团有限公司

武俊文

一级建造师注册证书

1362013201406845

3

山西国昇路桥建设有限公司

屈龙

二级建造师注册证书

2142010201327420

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

山西扬盛建筑工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

2

核工业华东建设工程集团有限公司

公路工程施工总承包壹级

3

山西国昇路桥建设有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者本项目的授权代理人签字并盖公章,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

三、其他公示内容

序号

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

不符合招标文件第三章评标办法条款号2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)投标人按照招标文件规定提供投标保证金

、监督部门

本招标项目的监督部门为大宁县交通运输局

址:临汾市大宁县东街60

联系人:郭福科

话:0357-7722511

电子邮件:361029697@qq.com

、联系方式

招标人:大宁县曲峨镇人民政府

址:大宁县曲峨镇曲风村

联系人:张晓鸿

话:13834177831

箱:dnxqezrmzf@163.com

招标代理机构:山西东瑞招标代理有限公司

址:山西省临汾经济开发区河汾路广奇财富中心C608

人:孙建荣

话:18635700829

电子邮件:469197819@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)














招标历史
历史中标
上海市南阳小区屋面及相关设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广西价格标签(含卡套)及资料印制类供应商征招标通知
点击进入
历史招标
天津稳态污水出水管道维修工程招标通知
点击进入
历史招标
深圳市理化生准备室实验室等设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省西咸新区空港新城民航路(兴教大街—空港旅游路)排水工程监理资格预审公告
点击进入
历史招标
甘肃省会宁职业中等专业学校供暖混装煤、开水锅炉块煤采购项目更正招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门健身器材采购项目询价文件的更改通知
点击进入
历史招标
辽宁省大连市公安局交通警察支队2016年度弱电维护、办公设备维护及办公耗材采购
点击进入
历史中标
广西德胜工程造价咨询河池市金城江区地质灾害治理工程中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沈阳铁路局锦州工务段轻型货车采购评审结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号