登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
三多乡产业路建设项目中标候选人公示
公告名称:
三多乡产业路建设项目中标候选人公示
所属地区:
山西
发布时间:
2025-09-18
详细内容:


公示:2025-09-18 12:03:10

三多乡产业路建设项目中标候选人公示


公示期:2025年09月18日—2025年09月20日

三多乡产业路建设项目经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量目标

安全目标

工期

日历天

1

山西国钺路桥建设开发有限公司

418.6455

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

180

2

山西恒业建设集团有限公司

416.3982

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

180

3

深圳市长和交通工程有限公司

414.4535

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理及项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

项目总工

相关证书名称及编号

1

山西国钺路桥建设开发有限公司

赵洁

二级建造师注册证书

(公路工程)

2142021202270158

连坤

中级工程师职称证书

390432437

2

山西恒业建设集团有限公司

郭长清

级建造师注册证书

(公路工程)

1142019202001411

樊桃则

中级工程师职称证书

082331305

3

深圳市长和交通工程有限公司

周柏全

级建造师注册证书

(公路工程)

1442017201743415

李宇

中级工程师职称证书

1573928

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

山西国钺路桥建设开发有限公司

公路工程施工总承包贰级

2

山西恒业建设集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

3

深圳市长和交通工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

4、被否决投标人名称及否决原因

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

1

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本项目中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或授权代理人签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。如对上述结果有异议,请联系山西中坤嘉业项目管理有限公司。

联系人:李乾

联系电话:17303577177

受理时间:上午8:00-12:00,下午14:00-17:00

三、监督部门

本招标项目的监督部门为大宁县交通运输局

址:大宁县府东街17

人:郭福科

话:0357-7722511

电子邮件:361029697@qq.com

四、联系方式

招标人:大宁县三多乡人民政府

地址:大宁县三多乡三多村

联系人:贺国栋

电话:17835422906

电子邮箱:dnxsdx@163.com

招标代理机构:山西中坤嘉业项目管理有限公司

地址:山西省临汾市尧都高新技术产业开发区平阳国际写字楼A座7013室

邮编:041000

联系人:李乾

电话:17303577177

电子邮箱:zkzb2024@126.com


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)














招标历史
历史中标
安徽省霍邱县城区道路工程PPP项目中标、成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南省益阳市资阳区年第二批土地整治项目以及年市级灾毁耕地复垦项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省庐江县2016年韩墩等10座小(2)型水库除险加固工程施工招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古察右中旗卫生和计划生育局卫生院卫生室邀请招标预审公告
点击进入
历史中标
陕西西华师范大学年食堂大宗食品原材料配送供应商采购项目(第三次)废标公告中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区环境卫生管理局环境污染防治设备中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史招标
湖南省炎陵县2016年度水口镇高标准农田建设项目(第一批、第二批)工程施工招标澄清文件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区旅游局景区道路导向标识牌(比价)询价采购公告
点击进入
历史招标
四川省资阳市简阳市四川雄州实业有限责任公司城区机动车临时占道停车收费服务公开招标采购公告更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市雨花区教育局雅境中学生活楼热水系统采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号