登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)
公告名称:
南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)
所属地区:
四川
发布时间:
2025-09-20
详细内容:

南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)



招标项目名称:南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期) 招标项目编号:GAOSL2025080002



标段名称:南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期) 标段编号:GAOSL2025080002001



项目业主:高县福润建设投资有限责任公司 项目业主联系电话:13890962758



招标人:高县福润建设投资有限责任公司



招标联系人:向老师 招标联系电话:13890962758



招标代理机构:长源全过程工程咨询(四川)有限公司



代理联系人:马丹 代理联系电话:13882256713



开标地点:市交易中心三开标室(二) 开标时:2025-09-17 09:00:00



投标最高限价(元/%):2.39909E7 公示期:2025-09-20 00:00:00至2025-09-26 00:00:00

































































中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第1名 四川浩荣鼎建筑工程有限公司 22791355 22791355 0
第2名 骁晟建设集团有限公司 22791355 22791355 0
第3名 四川联润建设工程有限公司 22791355 22791355 0


第1中标候选人(四川浩荣鼎建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员

















































































序号 职务 姓名 证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 严凤娇 二级注册建造师 川2512015201603866 / /
2 项目技术负责人 肖静 / / 水利水电工程 中级
3 专职安全生产管理人员 薛磊 安全生产考核合格证书 川水安C20250001201 / /


第2中标候选人(骁晟建设集团有限公司)项目管理机构主要人员

















































































序号 职务 姓名 证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 章春容 建造师注册证 川 2512019201937965 / /
2 项目技术负责人 袁世学 职称证 1205108 水利水电 中级
3 专职安全生产管理人员 严鹏远 安全生产考核合格证书 川水安 C20250000852 / /


第3中标候选人(四川联润建设工程有限公司)项目管理机构主要人员

















































































序号 职务 姓名 证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 胡岗 建造师注册证/安全生产考核合格证(B证) 川2512014201509552/川水安B20250000650 水利水电 高级
2 项目技术负责人 桑建军 职称证 46910 水利水电 高级
3 专职安全生产管理人员 姚冠丞 安全生产考核合格证书 川水安C20240001250 工程管理 中级


第1中标候选人(四川浩荣鼎建筑工程有限公司)类似业绩





























序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人


第2中标候选人(骁晟建设集团有限公司)类似业绩





















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
1 广汉市河道保护中心 德阳市石亭江(广汉段)防洪治理工程一标段 2020 年 12 月 28 日 2022 年 05 月 18 日 本工程综合治理小汉镇下段 5227km ,起于小汉镇大件路桥右岸处,于汉镇与金鱼镇交界处;综合治理河道范围内岸线整治小汉镇下段右岸 0.572km ,起于小汉镇大件路桥右岸处,止于大件路桥右岸下游 0.572km 处,新建堤防 4 255km :位于小汉下段右岸小汉镇团结村,上段 2 .2km,下段 2.055km。拆除重建堤防小汉下段右段 0 .4km ,位于小汉镇团结村。 18936022 王从凯
2 高县农田水利管理站 高县马槽湾水库等五座小型病险水库除险加固工程 2018年01月25日 2019年06月27日 整治五水库大坝内外坡、整治溢洪道和放水设施、新增观测设施、新建管理房等 7515707 王从凯
3 宜宾市翠屏区经济作物技术推广站 川茶产业融合发展标准化示范基地翠屏区2017年度建设项目 2018年08月10日 2020年5月20日 川茶产业融合发展标准化示范基地翠屏区2017年度建设项目核心示范茶园建设及茶园配套基础设施工程含改种换植工程200亩,新种植工程210亩,改造提升200亩;新建作业主干道 4Km、作业次干道 4Km、配套水渠8km,配套灌木花声:建设610亩茶园生态配置及景观:新建观景平台14个、观光凉亭3个、植物走廊 300米。 5062900 万刚
4 江安县亿源农业投资有限公司 江安具2017年农村饮水安全巩固提升工程任家坝自来水厂巩固提升项目 2019年4月3日 2020年6月19日 设计施工图及工程量清单所示范围内的工程 9524076 王从凯
5 高县胜天镇人民政府 高县2019年中央预算内投资高标准农田建设项目 2019年12月10日 2020年11月30日 建设高标准农田1.5万亩。主要建设内容为田土型调整、灌溉与排水工程、田间道路工程、绿色示范工程、公示牌及标志牌等 16502588 万刚
6 长宁县水务投资有限责任公司 梅白镇 2019年第三批财政专项扶贫资金(梅白镇集中供水工程) 2020年07月01日 2022年06月22日 新建供水规模960m3/d水厂一座;新建拦水坝一座,配套建设输供水管道等 4401181 李诗正
7 高县农业农村局 四川省宜宾市高县2020年高标准农田建设项目(来复片区二标段) 2020年11月25日 2022年03月24日 建设高标准农田0.325万亩 7676239 李诗正
8 高县上源水务投资有限责任公司 高县农村饮水安全巩固提升三年大会战2020年项目(惠泽水厂扩建工程) 2021年01月08日 2023年08月07日 新建处理规模6000m3/天净水处理工艺一套,取水管网508x10焊接钢管400米及配套配水管网9000米,新建加压泵房1座,新建上水管道中168.3x8不锈钢焊接钢管450米,新建200m3高位水池1座,水厂自动控制系统及辅材1套等; 3207370 宋俊利
9 高县上源水务投资有限责任公司 高县农村饮水安全巩固提升三年大会战2021年项目(郝家村水厂扩建)工程 2021年10月25日 2022年09月02日 建设规模为5000立方米每天水处理设施1座加压泵、电气及自控设备 2803063 李诗正
10 宜宾市叙州区农业农村局 宜宾市叙州区2020年岷江特大洪灾恢复重建蕨溪镇片区高标准农田建设项目 2021年12月28日 2023年03月20日 蕨溪镇片区修复水毁农田0.525万亩 8556260 陈滨
11 高县水利工程建设站(高县水土保持站) 水利发展资金水土保持工程高县锅铲沟小流域水土流失综合治理项目 2022年11月20日 2023年06月09日 综合治理水土流失面积11.43km2 3976873 杨锋
12 宜宾市南溪区金江水务投资有限公司 宜宾市南溪区龙滚滩水库工程(补水及灌区渠系工程)第三次(施工二标段) 2019 年 11 月 05 日 2023 年 06 月 06 日 骑龙干渠桩号骑 0+000-骑 4+085,其中包括明渠(长 1954m),龙口头暗渠(长 270m),枷担湾渡槽(长 42m),龙口头渡槽(长 102m),水井湾 1#渡槽(长 51m),水井湾暗渠(长 82m),水井湾 2#渡槽(长 42m),高石坡渡槽(长 51m)高石坡暗渠(长 119m),王家湾倒虹管(长 274m),丝柳湾倒虹管(长 127m)干子冲渡槽(长 62m),苦竹山倒虹管(长 97m),苦竹山渡槽(长 32m)公路暗渠(长 209m),黄泥咀倒虹管长(92m),水井湾渡槽(长 42m),杉树坡倒虹(长 127m),马鞭垇倒虹管(长 188m);骑龙一级泵站和骑龙二级泵站管道(长 122m);水井坡渡槽、山溪渡槽。 28952860 李诗正
13 宜宾金农建设投资集团有限责任公司 宜宾市叙州区2018年农村安全饮水脱贫攻坚工程施工2(蕨溪镇聚和村集中供水工程、横江镇集中供水巩固提升工程) 2022年08月30日 / 横江镇主要包含厂区内建设、新建输配水管网及配套构筑物等工作内容;蕨溪镇主要包含厂区内建设、新建输配水管网及配套构筑物等工作内容。 3747528 刘志英
14 江安县防汛抗旱事务中心 江安县四面山镇南井社区山洪沟治理项目 2024年05月16日 2024年12月13日 综合整治南井河山洪沟2.5公里,河道疏浚1.5公里,新建堤防2.8公里,保护对象村民2500余人及园地、道路、耕地等基础设施。 8881779 章春容
15 巴中市恩阳区农业发展有限责任公司 巴中市恩阳区2023-2025年高标准农田建设项目-2023年巴中市恩阳区财政转移支付高标准农田建设项目二标段 2023年09月12日 / 尹家镇大木山村耕地面积0.436万亩;渔溪镇方池垭社区(玄合村)耕地面积0.392万亩;明阳镇石梁村耕地面积0.115万亩;柳林镇七颗石村耕地面积0.259万亩;柳林镇钟家坝社区耕地面积0.183万亩;七星寨村耕地面积0.328万亩;五都村耕地面积0.328万亩;双胜镇塔子垭村耕地面积0.443万亩;玉山镇东风村耕地面积0.221万亩;火花村耕地面积0.213万亩;春光村耕地面积0.242万亩;下八庙镇店子寨村耕地面积0.193万亩 42343209 李诗正
16 南江县土壤肥料与资源环境工作站 南江县2020年高标准农田建设项目 2021年2月28日 / 本标段工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 9716850.09 李诗刚
17 宜宾金农建设投资集团有限责任公司 宜宾市叙州区2018年农村安全饮水脱贫攻坚工程施工1 2021年8月20日 / 本标段工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 9788600 宋俊利
18 宜宾三江新区城乡融合发展局 宜宾三江新区水草沟、枝子沟、锅底凼、黑凼子、跳墩水库除险加固工程项目 2025年03月01日 / 本标段工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 9055238 李诗正
19 高县惠泽水利开发有限责任公司 高县 2024年重点山坪塘整治项目 2025年03月20日 / 完成响古石、碾子垇、黄角湾、马槽湾、水井湾、深沟湾、冷水湾、石岗湾、李家湾、大冲头、天堂水库、唐家鱼池12座重点山坪塘初步设计和整治。 4401108 杨科梅
20 高县防汛抗旱江河管理指挥部办公室 四川省高县沙河镇元田段清溪河防洪治理工程 2019 年 01 月 05 日 2020 年 12 月 11 日 综合治理河长 3.55km,综合治理河段内新建堤防 2 段共 2.274km;修建防洪抢险道路 0.515km;加高加固堤防 0.519km;河道疏浚 0.787km;修排涝桥涵 1 座。 13261703 万刚
21 屏山县宜江水务发展有限责任公司 屏山县南向沟防洪治理工程 2021年10月11日 2022年04月10日 综合整治河长1800米,疏浚26.5米;主要建设内容包括新建右岸防洪护岸480米,新建左岸防洪护岸1220米,疏浚河道26.5米,重建人行桥、交通桥各1座。 5905830 章春容
22 成都市新津环境投资集团有限公司 新津区金马河花桥街道焦严村段堤防(水毁)基础加固工程 2023年4月15日 2023年05月25日 含主槽河道平整及左岸近堤水毁修复加固工程。主槽河道平整长度 450m(K0+100~K0+550);左岸基础加固500m(花桥左0+638.40~花桥左1+138.40)左岸前段六面体丁坝60m,与水流夹角60度 4733060 章春容
23 高县农业技术推广站 四川省宜宾市高县2020年高标准农田建设项目(沙河片区二标段) 2020年11月25日 2022年3月26日 1.土地平整工程,2.土壤改良工程,3.农田水利工程,4.田间道路工程。 10406766 陈世君
24 高县农业技术推广站 四川省宜宾市高县2019年高标准农田建设项目(嘉乐片区、沙河片区) 2019年12月 2020年12月9日 1、嘉乐片区建设高标准农田1.3万亩。主要建设内容为:土地平整工程,灌溉与排水工程,田间道路工程,农田防护与生态环境保护,新建农业污染源回收池、生态防护林(红枫和柳树套种),生态护坡等(山茶花与小叶女贞套种)。2.沙河片区建设高标准农田0.5万亩。主要建设内容为:田地型调整工程,高效节水灌溉工程,新建和整治渠道工程,新建高效节水工程(低压管道灌溉),田间道路工程整治田间机耕道、生产便道工程,购买秸秆粉碎机、太阳能杀虫灯等 21636879 王从凯
25 宜宾市叙州区农业农村局 宜宾市叙州区2020年岷江特大洪灾恢复重建泥溪镇、樟海镇片区高标准农田建设项目 2021年12月28日 2023年7月31日 泥溪镇月新村、阳坪村、泥溪村、嘉定村、万民村,樟海镇岷江村、永乐村修复水毁农田0.715万亩 11734788 杨科梅
26 高县发展和改革局 全国新增1000亿斤粮食生产能力高县2017年田间工程建设项目 2018年04月19日 2019年01月19日 山坪塘整治、新建及整治渠道、田间道路工程、新建蓄水池工程、屯水田工程等。 8632314 陈文韬
27 屏山县宜江水务发展有限责任公司 屏山县南向沟防洪治理工程 2021年10月11日 2022年04月10日 综合整治河长1800米,疏浚26.5米;主要建设内容包括新建右岸防洪护岸480米,新建左岸防洪护岸1220米,疏浚河道26.5米,重建人行桥、交通桥各1座。 5905830 苟长勇
28 成都市新津环境投资集团有限公司 新津区金马河花桥街道焦严村段堤防(水毁)基础加固工程 2023年4月15日 2023年05月25日 含主槽河道平整及左岸近堤水毁修复加固工程。主槽河道平整长度 450m(K0+100~K0+550);左岸基础加固500m(花桥左0+638.40~花桥左1+138.40)左岸前段六面体丁坝60m,与水流夹角60度 4733060 苟长勇
29 高县防汛抗旱江河管理指挥部办公室 四川省高县沙河镇元田段清溪河防洪治理工程 2019 年 01 月 05 日 2020 年 12 月 11 日 综合治理河长 3.55km,综合治理河段内新建堤防 2 段共 2.274km;修建防洪抢险道路 0.515km;加高加固堤防 0.519km;河道疏浚 0.787km;修排涝桥涵 1 座。 13261703 万刚
30 广汉市河道保护中心 德阳市石亭江(广汉段)防洪治理工程一标段施工 2020 年 12 月 28 日 2022 年 05 月 18 日 本工程综合治理小汉镇下段 5227km ,起于小汉镇大件路桥右岸处,于汉镇与金鱼镇交界处;综合治理河道范围内岸线整治小汉镇下段右岸 0.572km ,起于小汉镇大件路桥右岸处,止于大件路桥右岸下游 0.572km 处,新建堤防 4 255km :位于小汉下段右岸小汉镇团结村,上段 2 .2km,下段 2.055km。拆除重建堤防小汉下段右段 0 .4km ,位于小汉镇团结村。 18936022 王从凯


第3中标候选人(四川联润建设工程有限公司)类似业绩





























序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人


除中标候选人之外的其他投标人评审情况





































序号 投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评审得分或备注
0 宜宾景城建设工程有限责任公司 1376:技术负责人没有按招标文件要求提供相应的水利水电工程中级职称资格证书 776363:技术负责人未提供水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,不满足招标文件要求。 457925:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级职称证书。 547444:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级及以上技术职称 710691:技术负责人未按招标文件要求提供水利水电工程相关专业资格证书。 973382:技术负责人未提供相关职称证 13395:技术负责人未按招标文件1.4.1条要求提供水利水电工程相关专业技术职称证书 1376:技术负责人没有按招标文件要求提供相应的水利水电工程中级职称资格证书 776363:技术负责人未提供水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,不满足招标文件要求。 457925:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级职称证书。 547444:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级及以上技术职称 710691:技术负责人未按招标文件要求提供水利水电工程相关专业资格证书。 973382:技术负责人未提供相关职称证 13395:技术负责人未按招标文件1.4.1条要求提供水利水电工程相关专业技术职称证书 0


其他需公示的内容



监督部门信息:



项目审批部门:高县发展和改革局 联系电话:



行业主管部门:高县水利局 联系电话:



异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



文件名称: 评标结果公示.pdf



文件名称: 复核说明.pdf



招标历史
历史招标
内蒙古锅炉采购
点击进入
历史招标
北京师范大学超高压液相色谱仪招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中兴通讯长沙研发生产基地一期1#、2#、3#栋厂房项目空调设备集成采购及安装工程招标答疑招标通知
点击进入
历史中标
辽宁沈阳盛西尔科技发展燃气辐射采暖工程中标通知
点击进入
历史招标
重庆背街小巷路灯及箱变改造项目施工招标通知
点击进入
历史中标
安徽省霍邱县城区道路工程PPP项目中标、成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南省益阳市资阳区年第二批土地整治项目以及年市级灾毁耕地复垦项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省庐江县2016年韩墩等10座小(2)型水库除险加固工程施工招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古察右中旗卫生和计划生育局卫生院卫生室邀请招标预审公告
点击进入
历史中标
陕西西华师范大学年食堂大宗食品原材料配送供应商采购项目(第三次)废标公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号