登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
1 [鸠江区][A07•EP][]鸠江区灌区信息化调度指挥管理中心 2025-11-05招标
公告名称:
1 [鸠江区][A07•EP][]鸠江区灌区信息化调度指挥管理中心 2025-11-05招标
所属地区:
安徽
发布时间:
2025-11-05
详细内容:

投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时1分0秒

累计办理时间:

0天0小时31分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-11-0515:09:01

提交用时:

0天0小时1分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-11-0515:39:31

办理用时:

0天0小时31分

项目名称

鸠江区灌区信息化调度指挥管理中心

项目编号

WH070SL25EP0676(任务书编号:FS34020720250517号)

标段名称

鸠江区灌区信息化调度指挥管理中心

标段编号

WH070SL25EP067601

招标人

名称

芜湖市鸠江区水务局

地址

安徽省芜湖市鸠江区通江大道8号鸠江区水务局办公楼

联系人及电话

陈工0553-5817190

招标代理机构

名称

安徽新建元工程项目管理有限公司

地址

芜湖市城市之光B2地块二期12#楼B栋

联系人及电话

戴锡刚18119881065

招标方式

公开招标

开标时间

2025年11月04日

第一中标候选人

单位名称

芜湖安江生态环境科技有限公司((联合体单位:安徽水安建设集团股份有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人:芜湖安江生态环境科技有限公司,水利水电工程施工总承包贰级;

联合体成员:安徽水安建设集团股份有限公司,水利水电工程施工总承包特级;工程勘察专业类工程测量乙级、工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级、工程设计水利行业灌溉排涝专业甲级。

投标费率(%)

90.00

项目负责人

高誉

证书编号:皖234131448131

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期

365个日历天(含设计工期20个日历天、土建主体施工工期90个日历天)

质量承诺

勘察设计要求的质量标准:符合现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求;

施工要求的质量标准:合格

规定公示的单位业绩

施工业绩:1、枞阳县工业园幕旗山站工程;2、枞阳县永登圩永登二站及配套工程。

设计业绩:当涂县防洪除涝及水系整治提升工程-包子山提水工程(EPC总承包)

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位业绩获奖

1、2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖:茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)

2、2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖:淮北市老濉河水生态环境综合整治工程

规定公示的项目负责人获奖情况

第二中标候选人

单位名称

安徽省中宇市政园林工程建设有限公司(联合体单位:湖北建科国际工程有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人:安徽省中宇市政园林工程建设有限公司,水利水电工程施工总承包贰级;

联合体成员:湖北建科国际工程有限公司,工程勘察综合资质甲级,工程设计综合资质甲级。

投标费率(%)

90.00

项目负责人

甘小莉

证书编号:皖234212202571

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期

365个日历天(含设计工期20个日历天、土建主体施工工期90个日历天)

质量承诺

勘察设计要求的质量标准:符合现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求;

施工要求的质量标准:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位业绩获奖

规定公示的项目负责人获奖情况

第三中标候选人

单位名称

安徽华锐建筑工程有限公司(联合体单位:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司)

投标资格响应条件

联合体牵头人:安徽华锐建筑工程有限公司,水利水电工程施工总承包贰级;

联合体成员:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司,工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察))甲级、工程设计水利行业乙级。

投标费率(%)

90.00

项目负责人

王曼丽

证书编号:皖234191911708

证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

工期

365个日历天(含设计工期20个日历天、土建主体施工工期90个日历天)

质量承诺

勘察设计要求的质量标准:符合现行勘察设计规范、规程和有关政策、法规及招标人(发包人)要求;

施工要求的质量标准:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位业绩获奖

规定公示的项目负责人获奖情况

评标被否决单位及原因

杭州萧山水利建筑工程有限公司:投标函未按招标文件第二章投标人须知3.2.4条款及3.2.5条款要求进行费率报价。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件。

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.pdf

中标候选人公示20251105.pdf

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载   客服热线
400-676-1841
业主单位:政府机构、国有企业及大中型民营企业  |  运营单位:北京华做科技集团有限公司  |  国招网提供技术支持
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号