登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
徐淮阜高速公路“改路”工程(一期)项目中标候选人公示
公告名称:
徐淮阜高速公路“改路”工程(一期)项目中标候选人公示
所属地区:
安徽
发布时间:
2025-11-06
详细内容:

徐淮阜高速公路“改路”工程(一期)项目中标候选人公示



项目名称:徐淮阜高速公路“改路”工程(一期)项目



项目编号:FY2025JT2014-1-1



招标方式:公开招标



开标时间:2025-11-04 09:00



公示时间:2025-11-05 至 2025-11-10



中标候选人:安徽琦乾市政道路工程有限公司



资质证书:公路工程施工总承包贰级



证书编号:D234774474(临)



联合体单位:无



联合体资质证书:无



联合体证书编号:无



投标价格:3633876.13元



工期:90日历天



质量:合格



项目负责人:袁菊英



注册证书:公路工程专业二级注册建造师



编号:皖234181999972



企业业绩名称:/



企业奖项名称:/



项目负责人业绩:/



项目负责人奖项:/



资料公示 :



中标候选人:安徽阜阳恒基路桥有限责任公司



资质证书:公路工程施工总承包贰级



证书编号:D234839583



联合体单位:无



联合体资质证书:无



联合体证书编号:无



投标价格:3553557.65元



工期:90日历天



质量:合格



项目负责人:张伟涛



注册证书:公路工程专业二级注册建造师



编号:皖234212104138



企业业绩名称:/



企业奖项名称:/



项目负责人业绩:/



项目负责人奖项:/



资料公示 :



中标候选人:安徽皖北交通路桥有限公司



资质证书:公路工程施工总承包贰级



证书编号:D234976404



联合体单位:无



联合体资质证书:无



联合体证书编号:无



投标价格:3553557.65元



工期:90日历天



质量:合格



项目负责人:孙超杰



注册证书:公路工程专业二级注册建造师



编号:皖234181898812



企业业绩名称:/



企业奖项名称:/



项目负责人业绩:/



项目负责人奖项:/



资料公示 :



本项目投标人:



1、安徽省胜权建设工程有限公司



2、湖南立昌建设有限公司



3、安徽裕茗建筑工程有限公司



4、安徽顺亚建筑工程有限公司



5、安徽金溢市政工程有限公司



6、四川仁湖建筑工程有限公司



7、安徽众创建筑工程有限公司



8、安徽嘉宜建筑有限公司



9、安徽捷吉建筑工程有限公司



10、安徽天建建设集团有限公司



11、江西德源建设有限公司



12、安徽琦乾市政道路工程有限公司



13、三赢建设集团有限公司



14、四川杰欣建筑工程有限公司



15、安徽国丰建设工程有限公司



16、安徽汇峰建筑工程有限公司



17、安徽奥达建筑工程有限公司



18、安徽阜阳恒基路桥有限责任公司



19、安徽天元市政建设有限公司



20、阜阳市华兴交通工程有限公司



21、安徽亚南建筑工程有限公司



22、四川中德城发建设工程有限公司



23、安徽首桥建设管理有限公司



24、安徽灏璟建设工程有限公司



25、安徽省浩纵建筑工程有限公司



26、四川中创兴建设有限公司



27、安徽竣达建设工程有限公司



28、安徽丰源水利工程有限公司



29、安徽略特建筑工程有限公司



30、安徽易丰建筑工程有限公司



31、四川凯同建筑工程有限公司



32、安徽省林霆建设工程有限公司



33、四川顶煌建筑工程有限公司



34、安徽道强市政工程有限公司



35、安徽远博路桥工程有限公司



36、安徽鑫福建筑工程有限公司



37、四川弘宁建设工程有限公司



38、安徽联强市政工程有限公司



39、安徽合基建设工程有限公司



40、安徽嘉禾路桥工程有限公司



41、安徽浩宸市政工程有限公司



42、安徽强工建设有限公司



43、山东祥缘建设工程有限公司



44、安徽皖北交通路桥有限公司



45、安徽亨祺建设集团有限公司



46、合肥禹兴建设工程有限公司



47、安徽干匠建筑工程有限公司



48、安徽九地建设有限公司



49、安徽弘立建设工程有限公司



50、安徽时创建达交通科技有限公司



51、安徽骏维建设工程有限公司



52、重庆旭凯建设集团有限公司



被否决投标或不合格投标人名称:安徽略特建筑工程有限公司



否决的原因及依据:投标人诚信承诺书中未填写招标项目名称。



被否决投标或不合格投标人名称:安徽金溢市政工程有限公司



否决的原因及依据:投标人诚信承诺书中未填写招标项目名称。



被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市华兴交通工程有限公司



否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价88%且低于评标价平均值 94%)。



被否决投标或不合格投标人名称:安徽顺亚建筑工程有限公司



否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价88%且低于评标价平均值 94%)。



被否决投标或不合格投标人名称:安徽首桥建设管理有限公司



否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价88%且低于评标价平均值 94%)。



被否决投标或不合格投标人名称:安徽省浩纵建筑工程有限公司



否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价88%且低于评标价平均值 94%)。



被否决投标或不合格投标人名称:安徽奥达建筑工程有限公司



否决的原因及依据:投标人诚信承诺书中未填写招标项目名称。



被否决投标或不合格投标人名称:安徽天元市政建设有限公司



否决的原因及依据:投诉承诺未按招标文件要求填写。



被否决投标或不合格投标人名称:安徽省胜权建设工程有限公司



否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价88%且低于评标价平均值 94%)。



被否决投标或不合格投标人名称:安徽九地建设有限公司



否决的原因及依据:未提供项目经理有效的安全生产考核合格(交安B证)证书。



被否决投标或不合格投标人名称:四川凯同建筑工程有限公司



否决的原因及依据:投标人诚信承诺书中未填写招标项目名称。



被否决投标或不合格投标人名称:安徽众创建筑工程有限公司



否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价88%且低于评标价平均值 94%)。



备注:



本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费31266.00元,工程量清单及最高投标限价编制费21804.00元。

























招标人:颍泉区交通运输事业发展中心 法定代表人:杨学义
代理机构:阜阳泉信咨询服务管理有限公司 法定代表人:郭凯琪


若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为王工,联系方式:0558-2567901,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。



推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载   客服热线
400-676-1841
业主单位:政府机构、国有企业及大中型民营企业  |  运营单位:北京华做科技集团有限公司  |  国招网提供技术支持
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号