公告时间
2026年04月04日19:47
评审专家名单
严帆,胡文清(第1、2、3标项采购人代表),冯黎静,黄益明,倪忠英
总中标金额
¥81.222000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邹为霞
项目联系电话
15356127074
采购单位
杭州市水上运动中心
采购单位地址
杭州市西溪路630号
采购单位联系方式
0571-85249206
代理机构名称
杭州理安工程咨询有限公司
代理机构地址
杭州市西湖区古荡街道古天巷8号云州国际中心2号楼四层
代理机构联系方式
15356127074
p{height:2;font-weight:500;.bold-500{font-weight:500!important;.ann-index-block>p*{font-weight:normal;一、项目编号:330100261120050000018
二、项目名称:中央集中彩票公益金支持体育事业专项资金—体育设备
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
总价:356720(元)
杭州千岛湖培生船艇有限公司
浙江省杭州市淳安县千岛湖镇睦州大道8号
2
总价:224500(元)
杭州华奥船艇有限公司
浙江省杭州市富阳区洞桥镇贤德村
3
总价:231000(元)
单价(元)
1
教练艇双体船
教练艇双体船
培生牌
规格:630双体船
型号:PS630-30P
4
89180
2
皮划艇器材及贝克桨
单人划艇
华奥
规格:A++级、
型号:Huaao-C1
2
30500
3
皮划艇器材及贝克桨
四人皮艇
华奥
规格:A++级
型号:Huaao-K4
1
68500
4
皮划艇器材及贝克桨
贝克划艇桨
华奥
规格:按文件要求
型号:Huaao-braCJ
10
4750
5
皮划艇器材及贝克桨
贝克皮艇桨
华奥
规格:按文件要求
型号:Huaao-braKJ
10
4750
6
桨频表及秒表
桨频表
华奥
规格:显示装置为3.5x2.3x0.9英尺(90x60x23mm)。
型号:Huaao-JB
40
5450
7
桨频表及秒表
秒表
华奥
规格:尺寸:约80×62毫米,厚度22毫米重量:90克
型号:Huaao-MB
10
1300
五、评审专家(单一采购人员)名单
严帆,胡文清(第1、2、3标项采购人代表),冯黎静,黄益明,倪忠英
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)的标准基础上,按60%计取,代理服务费保底收费3000元。
2.代理服务收费金额(元):9210
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:代理费:标项1:3210元;标项2:3000元;标项3:3000元。
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:杭州市水上运动中心
地址:杭州市西溪路630号
传真:
项目联系人(询问):刘先生
项目联系方式(询问):0571-85249206
质疑联系人:胡小姐
质疑联系方式:0571-85249205
2.采购代理机构信息
名称:杭州理安工程咨询有限公司
地址:杭州市西湖区古荡街道古天巷8号云州国际中心2号楼四层
传真:
项目联系人(询问):邹为霞
项目联系方式(询问):15356127074
质疑联系人:胡贤丰
质疑联系方式:0571-87035126
3.该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
附件信息: