登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市轨道交通4号线西延伸段工程土建监理二标段(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市轨道交通4号线西延伸段工程土建监理二标段(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-09-01
详细内容:

重庆轨道交通4号线西延伸段工程土建监理二标段(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2021年9月1日至2021年9月3日)





项目标段名称

重庆轨道交通4号线西延伸段工程土建监理二标段(第二次)

最高限价

监理费招标控制价31777504元,最高取费费率为1.29%

项目编码

50000120210726001070101

招标公告编号

/

招标人

重庆市轨道交通(集团)有限公司

招标人联系电话

023-68002687

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

13594000683

中标候选人排序

名称

投标报价

服务周期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

浙江江南工程管理股份有限公司、上海建浩工程顾问有限公司(联合体)

监理费27952823.76元,取费费率1.13%

业主发出要求进场的日期开始至本招标范围内的重庆轨道交通4号线西延伸段工程竣工验收合格、工程结算完成(含工程审计完毕)、资料移交完毕、缺陷责任期满后结束。计划监理服务期84个月,其中包括缺陷责任期24个月

达到国家有关施工质量验收规范要求,并一次验收合格

岳永纲

国家注册监理工程师

21008182

第二名

北京中铁诚业工程建设监理有限公司、重庆联盛建设项目管理有限公司(联合体)

监理费28177629.28元,取费费率1.14%

业主发出要求进场的日期开始至本招标范围内的重庆轨道交通4号线西延伸段工程竣工验收合格、工程结算完成 (含工程审计完毕)、资料移交完毕、缺陷责任期满后结束。计划监理服务期84个月,其中包括缺陷责任期24个月

达到国家有关施工质量验收规范要求,并一次验收合格

姚志鹏

国家注册监理工程师

65000223

第三名

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司、四川省城市建设工程监理有限公司(联合体)

监理费28092229.28元,取费费率1.14%

业主发出要求进场的日期开始至本招标范围内的重庆轨道交通4 号线西延伸段工程竣工验收合格、工程结算完成(含工程审计完毕)、资料移交完毕、缺陷责任期满后结束。计划监理服务期84个月,其中包括缺陷责任期 24个月

达到国家有关施工质量验收规范要求,并一次验收合格

张开

国家注册监理工程师

11010213

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:浙江江南工程管理股份有限公司、上海建浩工程顾问有限公司(联合体)

资质等级

浙江江南工程管理股份有限公司:工程监理综合资质;

上海建浩工程顾问有限公司:市政公用工程监理甲级资质;

投标人业绩

常州市轨道交通2号线一期工程土建施工监理M2-FW-GC-TJJL-02标;

合肥市轨道交通3号线土建监理JL06标;

无锡地铁3号线一期土建工程施工监理01标;

苏州市轨道交通5号线工程土建施工监理项目(V-JL07标);

合肥市轨道交通3号线土建监理JL02标;

成都轨道交通8号线一期工程土建施工监理2标;

总监理工程师业绩

成都轨道交通8号线一期工程土建施工监理2标;

杭州至海宁城际铁路先行段土建工程施工监理。



第二中标候选人:北京中铁诚业工程建设监理有限公司、重庆联盛建设项目管理有限公司(联合体)

资质等级

北京中铁诚业工程建设监理有限公司:市政公用工程监理甲级资质;

重庆联盛建设项目管理有限公司:工程监理综合资质;

投标人业绩

新建银川至西安铁路甘宁段监理YX-SG-JL4标;

新建北京至张家口铁路工程施工监理JZJL-3标段;

长春至白城铁路扩能改造工程监理2标段;

新建铁路云桂线(云南段)施工监理一标段;

郑州市轨道交通5号线工程土建施工监理04标段;

武汉市轨道交通1号线径河延伸线工程施工监理;

西安北客站至机场城际轨道交通工程土建及系统监理TJJL-2标;

北京轨道交通房山线北延工程土建施工监理01标;

新建合肥至福州铁路客运专线(闽赣段)HFMGJL-4标段;

黔张常铁路客运专线工程监理QCZJL-I标段;

总监理工程师业绩

新建合肥至福州铁路客运专线(闽赣段)HFMGJL-4标段;

黔张常铁路客运专线工程监理QCZJL-I标段;



第三中标候选人:北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司、四川省城市建设工程监理有限公司(联合体)

资质等级

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司:工程监理综合资质;

四川省城市建设工程监理有限公司:工程监理综合资质;

投标人业绩

重庆轨道交通十号线一期工程土建施工监理;

北京市中低速磁浮交通示范线(S1线)西段工程监理第1标段;

郑州市南四环至郑州南站城郊铁路工程一期工程土建施工监理04标段;

郑州市轨道交通4号线工程土建施工监理03标段;

厦门轨道交通2号线二期工程土建施工监理2标;

长沙市轨道交通3号线一期工程土建监理项目JL-5标;

郑州市轨道交通2号线一期工程土建监理02合同段;

总监理工程师业绩

郑州市南四环至郑州南站城郊铁路工程一期工程土建施工监理04标段;

郑州市轨道交通4号线工程土建施工监理03标段;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况

①投标人英泰克工程顾问(上海)有限公司:投标保证金缴纳情况表及投标保函缴纳情况表中未见投标保证金缴纳记录,且在投标截止时间前未递交纸质保函。不满足招标文件第二章 3.4 部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第二章3.4部分投标保证金(投标保函)“投标人不按投标人须知前附表第3.4项要求提交投标保证金”之要求,其投标文件被否决;

②投标人上海天佑工程咨询有限公司:因开标现场查询不到总监理工程师代表李晓琳的信息,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1部分第3款要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章资格评审项“投标人的监理人员资格须满足投标人须知前附表1.4.1项第3条”之要求,其投标文件被否决;

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市轨道交通(集团)有限公司 (联系人:肖女士,联系电话:023-68002687)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市轨道交通(集团)有限公司





2021年9月1日

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司





2021年9月1日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
浙江省中华人民共和国温州边防检查站船载动中通卫星通信系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省楚雄市人民政府视频会议系统改造采购
点击进入
历史中标
河北省河北医科大学第四医院医疗设备采购(第十一批)(进口)包包中标通知(国际招标)中标通知
点击进入
历史中标
云南竞:芒市风平镇芒赛小学教师周转宿舍装饰及水电安装工程建设项目招标通知成交结果公示中标通知
点击进入
历史中标
广西建荣工程项目管理桂林市年雁山区雁山镇立项农业综合开发高标准农田建设项目JRCZG中标通知
点击进入
历史招标
河北省正定县新安镇人民政府醇基燃料采购询价公告
点击进入
历史招标
河南省第一批20KV及以下配电网项目濮阳市110KV王助站出站土建招标通知
点击进入
历史中标
青海年“省公司组织实施”国网青海省电力公司线下服务类采购第四批次项目招标采购中标人名单中标通知
点击进入
历史招标
山东省泰山区省庄镇等两处镇、岳庄村等四个村高标准基本农田建设项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省不动产登记牡丹区分中心设备采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号