登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《国招网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西省山西古县老母坡煤业9号煤水平延深项目9101工作面移动变电站采购成交候选人公示
公告名称:
山西省山西古县老母坡煤业9号煤水平延深项目9101工作面移动变电站采购成交候选人公示
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-08-08
详细内容:
山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101工作面移动变电站采购成交候选人公示



:2025-08-07

    38







山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101工作面移动变电站采购成交候选人公示

一、项目基本信息



项目名称

山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101工作面移动变电站采购



所属行业:

货物-设备

所属地区:

山西省-临汾市



开标时间:

2025年8月7日9:00

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:

2025年8月7日

公示截止日期:

2025年8月10日



二、评审结果信息

                                                                     单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

最终报价

评审价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

91370900743361392B

泰安众诚自动化设备股份有限公司

279999.31

279999.31

自合同签订之日起 22 日历天。

响应招标要求

89.64



2

913209256638295575

盐城中煤亚太机电设备制造有限公司

265550

265550

自合同签订之日起 45 日历天

响应谈判采购文件

88.87



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决供应商及理由



供应商“无锡军工智能电气股份有限公司”未提供有效业绩,不符合第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定不合格。

供应商“盐城云涛变压器制造有限公司”响应文件中分项报价和总价不一致,根据采购文件要求“响应报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正响应报价”,修正“371000”为“381000”,超过最高限价,经评审小组一致认定不合格。



全部递交响应文件的供应商



无锡军工智能电气股份有限公司、泰安众诚自动化设备股份有限公司、盐城中煤亚太机电设备制造有限公司、盐城云涛变压器制造有限公司



三、采购文件规定公示的其他内容

“泰安众诚自动化设备股份有限公司”据采购文件要求“供应商须报出不含税价格取整:含税报价=不含税报价×(1+税率)”修正含税价“280000”为“279999.31”。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:贾胡睿、杨晓杰,联系电话:15100177230、16630152311,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式



采购人:

山西古县老母坡煤业有限公司

采购代理机构:

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司



联系人:

张兆华

联系人:

贾胡睿、杨晓杰



地址:

山西省临汾市古县

地址:

石家庄市裕华西路110号



电话:

13403297775

电话:

15100177230、16630152311



电子邮箱:

/

电子邮箱:

hebxxw@163.com
招标历史
历史招标
辽宁省沈阳市浑南区现代有轨电车和公交奥体停车场项目勘察设计招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次石泉水电厂一般修理材料询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省龙岗公安分局反信息诈骗蓝色跑活动服务采购
点击进入
历史中标
云南:香格里拉市残疾人托养服务中心电梯采购及安装项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省2#教学辅助楼、3#教学楼监理工程招标通知
点击进入
历史中标
湖南茶陵县贫困村生活污水分散式处理项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北唐港铁路有限责任公司内燃钢轨铣轨机采购中标通知
点击进入
历史招标
新疆发电有限公司红雁池电厂4*200MW机组3号、4号机超低排放脱硫改造工程脱水仓拆除施工询价公告
点击进入
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省市场主体业务登记资料规范化处理服务项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国服装招标网煤矿招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  国招网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 京ICP备17009113号-1
京公网安备 11011502002777号